Все новости Костромы
08:40, 23 октября 2014

Бобтейл в резиденции внучки Деда Мороза будет работать на ставке «кота ученого».

Бобтейл в резиденции внучки Деда Мороза будет работать на ставке «кота ученого».

У Костромской Снегурочки – новый помощник. Крупный белый кот, которого назвали Степаном Тимофеевичем, поселился в резиденции внучки Деда Мороза, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Коту даже придумали должность – «старший научный сотрудник». В общем, настоящий «кот ученый».

«Без дела никогда не лежит, а лежит с делом: целыми днями сны сказочные да волшебные смотрит, — излагают в резиденции легенду кота. — Днём, между делом, гостей добром и лаской встречает, а вечером забирается под ёлку, располагается поудобней между подарками, и спит сладко-сладко, время от времени тихонько посапывая».

Степан Тимофеевич – бобтейл, он ослепительно белый и на вид очень важный. Как раз такой кот, видимо, и должен быть у Снегурочки.

У гостей резиденции котик пользуется большим успехом, что, в общем, и не удивительно. Правда, как рассказывают в резиденции, брать на руки себя Степан Тимофеевич разрешает только самой Снегурочке.

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...