Все новости Костромы
08:00, 14 ноября 2012

Сказочная внучка посетит Великий Устюг.

Сказочная внучка посетит Великий Устюг.

Костромская Снегурочка поздравит Деда Мороза с днем рождения – его он празднует 18 ноября, сообщает «Костромская народная газета». Эту дату в свое время выбрали сами дети, кроме того, считается, что именно в этот день в родном городе Деда Мороза Великом Устюге наступает настоящая русская зима.

Снегурочка каждый год ездит поздравлять своего сказочного дедушку. Подарки она уже приготовила. Все секреты Снегурка не раскрывает, но известно, что среди презентов будут сказочные рукавички – их делают воспитанники Волжского детского дома. Обычно нашу Снегурочку из Костромы сопровождает целая делегация – в этот раз она также прихватит с собой Новогодника и других сказочных персонажей.

Кроме того, 18 ноября каждый костромич может лично поздравить Деда Мороза – надо приqти к терему Снегурочки и принять участие в флешмобе – станцевать под любимую мелодию Деда Мороза. Танец снимут на видео и отправят в Великий Устюг.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...