Все новости Костромы
14:33, 20 ноября 2012

Делегация Костромской области побывала на дне рождения Деда Мороза в Великом Устюге.

Делегация Костромской области побывала на дне рождении Деда Мороза в Великом Устюге.

18 ноября к главному волшебнику страны с подарками приехали тысячи гостей, сказочных персонажей и туристов со всей России. Поздравить дедушку приехала и костромская Снегурочка. Как сообщает пресс-служба губернатора, Дед Мороз объявил о начале подготовки к Новому году и зажег первую новогоднюю ёлку страны, установленную на центральной площади Великого Устюга.

Кроме Снегурочки на праздник к виновнику торжества приехали его давние друзья и коллеги: Вайнахтсман из Германии, Чысхаан из Якутии и удмуртский Дед Мороз Тол Бабай, сообщает ИТАР-ТАСС. Все они вручили главному волшебнику расшитые золотыми и серебряными нитями варежки. Именинник, в свою очередь, каждому из сказочных гостей подарил на память подушку-варежку и открытки с изображением живописных мест Великого Устюга.

Совсем скоро главный волшебник отправится в путешествие по стране. Дед Мороз планирует побывать более чем в 20 городах России и зажечь праздничные огни на новогодних елках. По традиции, в ходе поездки Дед Мороз встретится и с внучкой Снегурочкой в Костроме.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...