Все новости Костромы
17:55, 28 ноября 2016

Музею современного искусства исполняется 20 лет.

2 декабря  в 16:00  в Муниципальной художественной  галерее Костромы откроется  выставка «Галерее 20 лет. Рождение музея», сообщает пресс-служба галереи.

Она расскажет посетителям о том, как галерея комплектовалась, как в ее коллекции появлялись новые экспонаты.  Только в костромских залах за 20 лет прошло более 400 выставок, а еще более 40 выставок было организовано в Москве, Ярославле, Вологде, Данилове, Кирове, Твери, Финляндии, Франции, Англии, США, Германии.

Сейчас коллекция галереи насчитывает около 2 тысяч работ, которые охватывают период с 1960-х годов до наших дней. Главная гордость — произведения российских мастеров второй половины ХХ – начала XXI века:  Бабина, Васнецова, Волкова и других.

Специально к выставке выпущена первая часть каталога, который расскажет зрителю о прекрасных произведениях и их авторах.

«Возникшая двадцать лет назад в Костроме Художественная галерея  с каждым годом  становилась все ярче,  все смелее, и, в конце  концов,  сделалась не просто художественным Музеем, но  еще и притягательным  магнетически заряженным Центром  Искусств», — отметила известный московский литературовед Алла МАРЧЕНКО.

Выставка будет работать до 22 января.

 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...