Все новости Костромы
12:05, 08 сентября 2022

Известная художница представит свой многофигурный мир в Костроме

В эту пятницу, 9 сентября, в областном центре откроется новая выставка картин костромской художницы «Цветные лоскутки жизни моей». В экспозиции представлены яркие и многоликие произведения Майи Гусариной.

Костромичи смогут познакомиться с 86 живописными и графическими произведениями. Кроме того, будет представлена инсталляция в стиле Тарковского, которая служит арт-объектом и фотозоной.

Художница пишет многоликий, многофигурный и красочный мир. Майя Гусарина экспериментирует в своих композициях, ее картины легко узнаваемы по декоративно-фантазийному стилю: атмосферные пейзажи и роскошные натюрморты.  

Мои работы наполнены фигурами людей. Они всегда в движении, потому что мне как раз и интересна эта житейская суета. В ней человек раскрывается как личность, — говорит художница.

Майя Гусарина родилась в Костроме, закончила Ярославское художественное училище, всю жизнь прожила в городе Рыбинске. Мастер регулярно участвует в региональных, всероссийских и международных проектах. Выставки ее работ проходили не только на территории России, но и в Вашингтоне. Картины хранятся в Рыбинском музее-заповеднике, в частных коллекциях в России, Германии, Франции и США.

Насладиться яркими работами землячки можно 9 сентября в 16:00 в Картинной галерее Костромского музея-заповедника по адресу: улица Молочная гора, Рыбные ряды, корпус 3.

Известная художница представит свой многофигурный мир в Костроме

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...