Все новости Костромы
15:45, 05 июля 2016

Трио стало номинантом на премию Russian World Music Awards.

Костромское фолк-трио «Гралица» стало номинантом на первую премию Russian World Music Awards, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Гралица» объединила два коллектива: фольклорный ансамбль и проект электронно-этнической музыки. Недавно коллектив записал пятый диск «На круге, на золоте», который состоит из 6 композиций. Тогда-то члены «Гралицы» и решили подать заявку на премию.

«Мы, конечно, подали заявку, но не рассчитывали, что нас номинируют», — рассказал участник трио Сергей ЦЫМЛЯКОВ.

Сейчас в социальной сети «ВКонтакте» можно проголосовать «лайком» за наш коллектив, чтобы он смог получить приз зрительских симпатий. А вот обладателей премии  определят в октябре этого года.

Оценивать костромской коллектив и слушать песни в его исполнении будут судьи из разных стран мира.

Проголосовать за костромской коллектив можно здесь

Последние новости рубрики

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...