Все новости Костромы
14:10, 08 ноября 2017

Лиза Сенченко заняла первое место.

16-летняя школьница из Волгореченска приняла участие в международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок». Творческое соревнование проходило в Санкт-Петербурге. Конкурсанты пели в Аничковом дворце. География конкурса, как и конкуренция, была огромна: показать свой талант приехали исполнители со всей России – от Калининграда до Якутии. Были участники из Белоруссии, из Донецка. Одна участница прилетела в Петербург из Дюссельдорфа, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В положении было сказано, что один человек без кастинга пройдет на конкурс «Синяя птица». Наверное, это и привлекло такое количество участников. Гран-при достался мальчику из Нижегородской области. Он классный, и мы порадовались, что именно он победил. Ему 14 лет. Он играл Рахманинова. Это консерваторская программа, — рассказала педагог Лизы Сенченко Марина ЛЕБЕДЕВА.

Исполнительница из Костромской области покорила жюри своим голосом и обаянием. Лиза исполнила духовный стих «Бедная птичка в клетке сидит» и «Семеновну». «Минусовку» для второй, кстати, записал костромской ансамбль «Русский стиль».

Перед вручением наград был гала-концерт. Там Лиза отрывалась по полной. Спела еще круче. Уже без волнения. А потом уже состоялось награждение. Мы понимали: если нас пригласили на гала-концерт, значит, без награды точно не уедем. Но вот что это за награда? Лиза стала лауреатом первой степени, — вспоминает Марина Лебедева.

Лизе Сенченко – 16 лет. 10 из них она занимается музыкой. Она – победитель международных конкурсов. Выступала в Чехии и Австрии. Девушка твердо решила: свою жизнь она собирается связать с музыкой. Сейчас школьница готовится к поступлению. 

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...