Все новости Костромы
16:00, 10 октября 2020

В Галиче появился первый частный музей – сообщают «Галичские известия». Коллекция фисгармоний галичанки Татьяны Колесовой в сентябре вошла в Ассоциацию частных музеев России.

Впервые музыкант, преподаватель музыкальной школы Татьяна Колесова познакомилась с фисгармонией двенадцать лет назад, с того самого момента, когда старинный инструмент появился в Галичском краеведческом музее. Его директор искала музыканта, способного вернуть «речь» фисгармонии, молчавшей несколько десятилетий. С той поры и началась любовь Татьяны к удивительному инструменту.

Татьяна стала разыскивать и по возможности выкупать музыкальные артефакты в разных городах страны. Сегодня в ее небольшой, но великолепной коллекции четыре инструмента: три фисгармонии и одна маленькая гармоника.

Теперь информацию о музее «Возвращение фисгармонии» узнают любители необычных путешествий и уникальных экспонатов во всем мире. Кстати, желающие послушать необычную музыку едут в Галич из разных городов России, и из-за границы. Возможность услышать «человеческий голос» домашнего органа есть и у галичан: в своем небольшом музее Татьяна регулярно дает камерные концерты.

Последние новости рубрики

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...