Все новости Костромы
16:00, 10 октября 2020

В Галиче появился первый частный музей – сообщают «Галичские известия». Коллекция фисгармоний галичанки Татьяны Колесовой в сентябре вошла в Ассоциацию частных музеев России.

Впервые музыкант, преподаватель музыкальной школы Татьяна Колесова познакомилась с фисгармонией двенадцать лет назад, с того самого момента, когда старинный инструмент появился в Галичском краеведческом музее. Его директор искала музыканта, способного вернуть «речь» фисгармонии, молчавшей несколько десятилетий. С той поры и началась любовь Татьяны к удивительному инструменту.

Татьяна стала разыскивать и по возможности выкупать музыкальные артефакты в разных городах страны. Сегодня в ее небольшой, но великолепной коллекции четыре инструмента: три фисгармонии и одна маленькая гармоника.

Теперь информацию о музее «Возвращение фисгармонии» узнают любители необычных путешествий и уникальных экспонатов во всем мире. Кстати, желающие послушать необычную музыку едут в Галич из разных городов России, и из-за границы. Возможность услышать «человеческий голос» домашнего органа есть и у галичан: в своем небольшом музее Татьяна регулярно дает камерные концерты.

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...