Все новости Костромы
15:20, 25 июня 2020

В музее-заповеднике открывается выставка «Призраки прошлого».

В Костромском музее-заповеднике впервые будет работать необычная выставка мистических стерео-портретов «Призраки прошлого» — стало известно K1NEWS.RU. Автор портретов, открывающих мир иного восприятия реальности, американский фото-художник Эдвард Аллен. 

Представленные портреты сделаны вручную, в технике стерео-варио на основе оригинальных фотографий викторианской эпохи. Если смотреть на них под разным углом можно будет увидеть, как меняется облик человека. Сначала это милые лица, а потом, при наклоне головы, они превращаются в упырей и вурдалаков. 

Ужас здесь наводят и сопровождающие портреты надписи. Например, что «старуха Хейзел до сих пор бродит по лесной чаще», а «дядюшка Эймон никогда не был особо разговорчив, пока его сестра Мэгги не вырвала ему челюсть».

Любопытно, что на большей части портретов изображены представители одного семейного рода.

Шокирующие работы Эдварда Аллена на протяжении последнего десятилетия пугают людей по всему миру. Выставка «Призраки прошлого» была создана в 2018 году, за 2 года объехала пол-России. В Костроме она задержится с 27 июня по 10 августа. Дети до 12 лет не допускаются.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...