Все новости Костромы
18:00, 28 ноября 2021

В декабре костромичей и гостей города приглашают провести время не только с удовольствием, но и пользой.

До 12 декабря желающие могут насладиться разнообразием художественных экспонатов живописи, графики, скульптуры в муниципальной галерее. На 47-ой областной выставке «Союз художников России» представлены работы более 120 отечественных мастеров, среди которых есть и наши земляки.

В настоящее время в состав Костромского отделения Союза художников России входит более 120 художников: живописцев, графиков, скульпторов, художников ДПИ. Среди них — народные и заслуженные художники России, заслуженные деятели искусств, заслуженные работники культуры, академики Российской академии художеств, лауреаты государственных наград, международных, всероссийских, республиканских и областных премий, что свидетельствует об общественном признании, творческой зрелости организации.

Есть мероприятия для любителей сценических выступлений. Всю правду о семейных отношениях гостям театра Островского откроют 30 ноября в 18:00 на спектакле «Моя жена — лгунья».

Авторы спектакля предлагают вместе с его героями поразмышлять над тем, что мешает сохранять любовь и гармонию в семейных отношениях. «Моя жена — лгунья» — это эксцентрическая комедия, где в легкой и остроумной форме высмеиваются многочисленные женские и мужские страхи, из-за которых люди часто создают себе проблемы, как говорится, «на ровном месте», — говорится на сайте театра.

Показ проходит в рамках гастролей Белорусского академического музыкального театра.

Также можно провести вечер в компании классической музыки в Государственной филармонии Костромской области 2 декабря в 18:30.

Напоминаем, что посещать учреждения культуры можно только при наличии QR-кода о пройденной вакцинации от коронавируса.

Последние новости рубрики

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

14:05, 18 марта 2024

Парни и девушки в красных фирменных футболках с надписью «Мой театр им. А. Н. Островского» помогают зрителям сориентироваться в храме…

12:05, 18 марта 2024

Цикл интересных лекций на тему «Русская усадебная культура» предлагает костромичам Центр русской культуры. Уже прошло два занятия, впереди еще четыре….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...