Все новости Костромы
13:20, 11 июля 2014

Такой конкурс проходит в регионе впервые.

Такой конкурс проходит в регионе впервые.

Впервые в Костромской области проходит областной конкурс-фестиваль детской тактильной рукодельной книги «Особым детям – особые книги», сообщает областной департамент культуры. В центре проекта — конкурс изготовления «особых» книг для детей с нарушением зрения.

«Особая» книга – это рукодельная тактильная книга с объемными изображениями, выполненными из различных материалов, максимально приближенных к оригиналу. В изготовлении книги могут применяться все виды прикладного творчества: бисероплетение (дождь, лужи — ощущение мокрого и холодного), мягкая игрушка (люди, животные, растения), аппликация. Объекты в книге могут издавать звуки: шуршать, звенеть, шелестеть.

Принять участие в этом проекте можно, изготовив книгу целиком, одну страницу или даже одну деталь по уже разработанному библиотекой макету.

Работы будут приниматься до 30 апреля 2015 года.

К участию в проекте приглашаются общественные организации, учреждения, родители, дети, педагоги и все неравнодушные люди, готовые как создать «особую» книгу своими руками.

Информацию об участии в конкурсе можно получить в библиотеке-центре инвалидов по зрению по адресу: 156007 г. Кострома, ул. Некрасова, д. 1 а, тел/факс (4942) 55-16-52, 55-14-71, e-mail:[email protected]

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...