Главная » Культура » Костромичи разобрали хлам на чердаках и принесли все ценное в дом городского головы

Здесь открылась выставка «Живопись с костромских чердаков».

Костромичи разобрали залежи несметных «богатств» на своих чердаках и принесли в «Дом городского головы» найденные картины, которые уже не один год пылились в их домах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Именно из этих картин и состоит экспозиция выставки «Живопись с костромских чердаков», которую гости и горожане смогут посетить до 8 августа. Она работает в музее «Дом городского головы».

«Идеей открытия выставки послужили обращения в наш музей жителей города с просьбой проконсультировать о ценности полотен, найденных ими на чердаках домов», – сообщил руководитель музея Николай КУЗОВЛЕВ.

Посетители увидят 57 картин, которые различаются по технике и сюжетам. Здесь представлено множество портретов, которые расскажут историю людей, с которых их рисовали.

Любопытно будет посмотреть и на самые старые в экспозиции полотна – одно из них датируется 1929 годом.

Выставка готова принимать гостей до 8 августа с 10:00 до 18:00 каждый день.

Другие новости Костромы

14:10, 12 июля 2016
У фонтана открылась танцплощадка под открытым небом.
11:45, 12 июля 2016
Хор «Благовест» из гимназии № 28 прошел в финал фестиваля «Поют дети России».
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...