В Красносельском Доме культуры в третий раз по просьбам зрителей будут давать спектакль «Про Федота-стрельца удалого молодца» Леонида Филатова. Режиссер Екатерина Савельева собрала не профессиональных актеров в новую группу — «Маски».

Весёлые, активные, заинтересованные, талантливые, идейные! Это все про наших артистов! А они люди разных профессий: воспитатели, охранник, ювелиры, балетмейстер и другие. Когда впервые встретились, сразу решили, что первый наш спектакль будет легким и веселым! Чтобы отвлечь людей от грустных мыслей, говорит Екатерина.

Красноселы филатовскую сказку немного интерпритировали. Герои, на удивление зрителю, появляются из весьма неожиданных мест. Вместо привычных скоморохов — разказчиков там деревенские бабоньки, которые между домашними делами, стиркой и уборкой знакомят зрителей с героями сказки. И таких фишечек очень много.

18 апреля театральная труппа показала премьеру. Затем по просьбе жителей поселка актеры повторили спектакль. И сейчас красноселы просто требуют еще показа. Очередной спектакль состоится 16 мая.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...