Главная » Культура » Костромичи о Мальдивах: сумасшедшие летучие мыши и наглые рыбы

Корреспондент «Народной газеты» опроверг миф об острове мечты.

Корреспондент «Народной газеты» опроверг миф об острове мечты.

Корреспондент «Народной газеты» побывал на островах, где иногда бывает грязно, иногда дождливо, иногда холодно, иногда жарко – там, где костромские туристы бывают редко. Речь идет о Мальдивах.

Интернет пестрит фотографиями этих прекрасных островов, которые ассоциируются с шикарными яхтами, чистейшим морем, живописнейшими пейзажами – в общем, с райским уголком на земле.


Но, оказалось, все немного не так. Иногда к некоторым островам подплывают мешки с мусором, около отелей днем снуют обезумевшие летучие мыши, а водители катеров гоняют в грозу похлеще Шумахера. Как таковой своей кухни там нет – все блюда заимствованы.

Вся красота Мальдив, конечно, в море, пляже и тысячах самых разных интересных рыбешек. Достопримечательностей там нет, персонал в отелях говорит на ломаной смеси языков, потому что работают там, в основном, не местные жители, а приезжие.


Более подробный отчет о поездке на Мальдивские острова читайте в свежем номере «Народной газеты» в материале «Мальдивское диво».

Другие новости Костромы

09:35, 26 мая 2015
Жюри заинтересовалось брейком в русском народном стиле.
09:35, 25 мая 2015
Из-за числа желающих поздравить действо растянулось почти в два раза.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...