Все новости Костромы
14:05, 29 сентября 2014

Завтра в Романовском музее состоится акция «Спасем картину вместе».

Завтра в Романовском музее состоится акция «Спасем картину вместе».

Костромичи могут спасти картину Ефима Честнякова «Ромео и Джульетта», сообщает пресс-служба Романовского музея. Специалисты говорят, что ее восстановление – очень тяжелый и кропотливый труд.

«Ромео и Джульетту» кисти Ефима Честнякова никогда не видели посетители музеев, в залах она не выставлялась. Сейчас картина находится в плачевном состоянии – осыпи, проколы, деформация холста. На ее восстановление потребуется 28 тысяч рублей. Сложность работ еще и в том, что Честняков на обратной стороне холста начал писать другую композицию. Поэтому работа будет двойная.

Чтобы собрать средства на реставрацию работы, сотрудники Романовского музея решили провести благотворительную акцию «Спасем картину вместе». Завтра при покупке льготного музейного билета за 50 рублей посетители смогут побывать на нескольких фестивальных площадках, увидеть спектакль, посетить все выставочные залы и принять участия в мастер-классах. Средства пойдут в фонд реставрации картины.

Картина «Ромео и Джульетта» несколько отличается по стилю от других работ Честнякова. Художник написал ее в начале 20 века.

Последние новости рубрики

16:40, 15 апреля 2024

Праздник музыки со слезами на глазах подарил 13 апреля костромичам #оркестрнепокоренных из Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева. …

15:20, 15 апреля 2024

29 и 30 июня в Костроме пройдет многожанровый конкурс творческих дарований «Капля славы», в котором смогут принять участие все желающие….

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...