Все новости Костромы
12:05, 29 апреля 2023

Костромичей ждет международный кинофестиваль «Свой путь»

Костромская область на время станет кинематографическим центром. С 11 по 14 мая в регионе состоится международный кинофестиваль «Свой путь».

Для справки: международный кинофестиваль «Свой путь» — проект о людях, которые не боятся идти своей дорогой в жизни. Фестиваль проходит в разных уголках страны. В Костромскую область привезут лучшее из показанного. Программа называется – «Свой путь. Избранное». В неё вошли фильмы, которые стали призёрами кинофестиваля и вызвали самые яркие дискуссии. Кроме того, костромичам предстоит выбрать самый лучший фильм фестиваля.

В Костроме кинофестиваль пройдёт 11, 12 и 14 мая. Фильмы покажут на площадке Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна по адресу: улица Никитская, 96. Фестиваль стартует 11 мая в 18:00. Короткометражная драма «Выход» режиссёров Максима и Евгения Арбугаевых откроет фестиваль. Также фильмы покажут в Нерехте. Горожан зовут на показ 13 мая в Центр культуры и молодежной политики «Диалог» по адресу: улица Ленина, 50.

После показа зрителей ждет обсуждение картины вместе с приглашенными гостями. Участниками дискуссий станут: российские актеры театра и кино Вениамин Смехов, Виктория Тарасова, Ольга Хохлова, члены жюри неигрового кино фестиваля «Свой путь»: сербский актер театра и кино, телеведущий, певец, сценарист и режиссер телевидения Марко Долаш, журналист, обозреватель «Российской газеты», автор и режиссер документального кино и телевизионных программ Максим Васюнов и другие. Вести мероприятие будет автор идеи и создатель кинофестиваля «Свой путь», продюсер, режиссер Юлия Быба.

В рамках фестиваля состоится конкурс «Назови своего героя, Кострома!». Горожанам предстоит выбрать костромича, которого они считают настоящим героем современности. Отдать свой голос можно на официальном сайте фестиваля.

Мы постараемся пригласить его на наши мероприятия, чтобы вместе посмотреть и обсудить фильмы из программы фестиваля. Это может быть известная личность из любой сферы деятельности – политик, актер, врач, спортсмен, учитель, журналист и другие, — пишут организаторы.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля желающие могут здесь. Вход на все мероприятия бесплатный. Предварительно нужно зарегистрироваться.

Главный портал Костромы K1NEWS.RU является информационным партнером международного кинофестиваля «Свой путь».

Главное фото: freepik.

Последние новости рубрики

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...