А также предлагают познакомиться с исторической выставкой и принять участие в познавательных играх.

Костромичей приглашают на виртуальные выставки картин «Перемирье» и «Была война»сообщает костромской «Музей-заповедник».


Экспозиция «Была война» — это межрегиональный проект Курской картинной Галереи им. А.А. Дейнеки. В ней собраны картины из музеев Костромы, Калуги, Воронежа, Ставрополя, Симферополя и Алтайского края. На них изображены портреты солдат, боевые сражения, освобождение пленных, проводы на фронт, спасение раненых, разработка стратегии, взятие Рейхстага.


«Перемирье» — выставка акварельных картин 22-летней художницы Дарьи Трудовой из Волгограда. Девушка изобразила сказочные сюжеты о мистических существах, о том, как их параллельный мир соприкасается с нашим. На ее полотнах можно увидеть драконов, русалок, просторы вселенной и жизнь людей.


Кроме того, на сайте костромского «Музея-заповедника» можно пройти увлекательные и познавательные игры. Благодаря им можно интересно провести время в самоизоляции и узнать много нового о культуре и искусстве.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...