Костромичей приглашают в мировые танцы

В Костромской области пройдет культурно-образовательный проект «Танец — язык межнационального общения». Окунуться в искусство танца смогут жители Буя, Волгореченска, Солигалича и Судиславля.

В рамках танцевального проекта запланировано:

  • Спектакль «Мир под названием – искусство танца». Начало в 16.00 часов;
  • Мастер-классы на тему «Танцы народов России» для учащихся детских хореографических школ и участников детских самодеятельных коллективов.По итогам мастер-классов всем участникам будет выдан сертификат). Начало в 14:30 часов;
  • Просмотры детей, учащихся в 6-8 классов общеобразовательной школы, на подготовительные курсы в хореографический колледж (проверка профессиональных физический данных). Начало в 13:30 часов.

Проект создан с целью воспитания этнической толерантности.

Жители Костромской области увидят картины из жизни русских, башкир, татар, казахов, евреев, народностей Кавказа, ирландцев, испанцев, итальянцев и других народов. Зрители смогут убедиться в силе языка народного танца и его многообразии.

В программе: «Свистуны», «Русская», Вариация хулигана из балета «Барышня и хулиган», «Деревенский Дон Жуан», «Футболист», «Огневушки», «Деды», Татарский танец «Кызлар биюе», Детский танец из балета «Шурале», Еврейский танец «Шлоф, майн кинд», «Дети гор», Армянский танец «Айя стан», «Потешная», «Танец Марцелины из балета «Тщетная предосторожность», «Фарукка», «Тангос», Казахский
танец «Утро в степи», Ирландский танец «Виктори», В стиле афрохаус и афробит, «Вива, Наварра!»

16 мая мероприятия проекта пройдут в Буе, 17 мая в городе Волгореченск, 18 мая в Солигаличе, а 20 мая в Судиславле.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...