Все новости Костромы
16:15, 18 марта 2016

Теперь им может воспользоваться каждый.

Презентация прошла в Дворянском собрании . На ней собрались все, кто причастен к созданию первого крупного проекта, реализованного костромским отделением Русского географического общества и костромским музеем-заповедником, сообщает корреспондент портала K1NEWS.

«Это первый пробный проект. Мы просим учесть это и поддержать нас», — обратился к собравшимся председатель Костромского областного отделения Русского географического общества Роман РЯБИНЦЕВ.

 «Костромская коллекция карт» — это уникальный ресурс, на котором собраны карты 18-20 веков. Некоторые из них существуют в единственном экземпляре, а у некоторых и вовсе удивительная история – их удалось спасти от сожжения в печке сотруднице музея-заповедника Ларисе Сизинцевой. Именно благодаря ей костромичи смогут увидеть многие карты. Будет на сайте представлен и атлас мира, которому более 200 лет. Он отражает видение земного шара нашими соотечественниками в те времена.

Сайт снабжен удобной системой фильтров, которые позволят быстро найти нужную карту. Воспользоваться сервисом можно уже сегодня по адресу http://kostromakarta.ru./

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...