Все новости Костромы
09:45, 14 марта 2016

В Костроме откроется необычная выставка.

Выставка так и называется – «Мифы планеты». Автор картин – талантливый и известный по всей России художник Дмитрий Санджиев. В Кострому свои работы он привезет впервые, так что это событие станет уникальным для всех ценителей искусства, сообщает пресс-служба костромского музея-заповедника.

Дмитрий побывал во всех концах света, впитал в себя культуру народов и насладился красотой и самобытностью сотен стран. Именно они отражены в его полотнах, передающих тайны древних цивилизаций. Всего на выставке будет представлено более 120 картин.

Шедевры Дмитрия Санджиева представлены в Третьяковской галерее, в Музее современного искусства в Москве, Метрополитен-музее в США и других галереях и частных собраниях России и мира.

Выставка откроется 16 марта в 16:00.

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...