Все новости Костромы
14:00, 08 декабря 2019

Здесь шли игры Чемпионата мира по футболу.

Костромской раввин Нисон Руппо стал участником большой еврейской свадьбы или, как ее принято называть, хупы, — сообщает портал «PROГОРОД». На масштабном мероприятии, которое состоялось на стадионе «Нижний Новгород», присутствовали около 600 человек.

Минувшей ночью там вышла замуж старшая дочь раввина Нижнего Новгорода Шимона Бергмана Мушка. Женихом стал Лейви Штрокс из Англии.

По традиции, сама церемония бракосочетания должна проходить под открытым небом. А в Нижнем Новгороде проблемно с большими залами на 600 человек, поэтому выбор пал на стадион. Главный раввин России, благословлявший молодых, говорил на русском языке, поэтому жених из Англии и его родственники многого не понимали. Перед ними заранее извинились, поэтому все прошло хорошо. Молодожены подписали брачный договор, который по традиции пишется на арамейском языке. В нем описаны обязанности мужчины и его наследников в случае развода. Так защищают права женщин,
рассказал нам раввин костромской Синагоги Нисон Руппо.

Праздничное гуляние прошло в банкетном зале стадиона. По традиции, мужчины и женщины находились в разных частях зала, разделенных перегородкой. А певцы и музыканты выступали посередине помещения, чтобы всем было хорошо слышно.

 

 

Последние новости рубрики

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

16:10, 16 апреля 2024

Работы сотрудника музея заняли третье место на II межрегиональном конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца», который прошел во Владимирской области. Заявки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...