Тысячи костромичей посетили городские музеи.

В субботу, 19 мая тысячи ценителей прекрасного выстроились в очереди напротив костромских музеев– в городе прошла масштабная акция «Ночь музеев 2018». Горожане смогли посетить любопытные экспозиции ,увидеть экзотических пауков, узнать все об изготовлении сыра. Музеи, театры, мастерские работали до часу ночи. Подробнее о том, как костромичи приобщались к искусству — в репортаже K1NEWS.RU

Акция стартовала около Гауптвахты – костромичей встретил духовой оркестр академии РХБЗ. Статные музыканты в форме сразу заинтересовали людей – многие фиксировали происходящее на камеры и хлопали в такт патриотическим песням.

Каждая площадка завлекала гостей по-разному – например, около музея-заповедника стояла переносная звонница, а костромичей, стоящих в очереди перед музеем сыра развлекал аниматор в костюме коровы. 

Резиденция Снегурочки тоже отличилась – все желающие могли поиграть не необычном музыкальном инструменте – трубофоне.

Горожане, жаждущие экстрима, могли удовлетворить свое желание в Экзотариуме – специалисты показали детям опасного паука-птицееда, каждый сделал фото со змеей в руках. Больший энтузиазм в общении с живностью выказывали, конечно, малыши.

Любители более классического времяпрепровождения присоединились к экскурсиям в Дворянском собрании и Романовском музее.

В конце акции в Резиденции Снегурочки выступили рок-музыканты. Любопытно, что многие родители взяли на концерт совсем маленьких детей.

 По предварительным подсчетам, «Ночь музеев 2018» посетило около 20 тысяч человек:

«Конечно, день сегодня довольно пасмурный. Но я считаю, что это не повод сидеть дома в такой вечер. Вообще, хорошо, что есть возможность посетить все музеи практически бесплатно, для мам с детьми это очень ценно. Я зашла в Резиденцию Снегурочки, музей-заповедник. Первый    раз побывала в Музее Сыра. Очень душевно и современно, плюс узнала многое о костромском сыре» — рассказала участница акции Анастасия Клименщикова.

   

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...