Поместье классика потрясло гостей чудесной природой и свежим воздухом.

Поместье классика потрясло гостей чудесной природой и свежим воздухом.

Студенты курса известного актера Константина Райкина в полном составе вместе с самим мастером и группой педагогов посетили музей-заповедник А.Н.Островского «Щелыково», сообщается на сайте Высшей школы сценических искусств Константина Райкина. Дело в том, что сейчас студенты готовят отрывки из пьес драматурга.

Поездку преподаватели организовали для того, чтобы юноши и девушки своими глазами увидели место, где жил классик: бескрайний простор, прохладные реки, овраги и, конечно, дом, где он написал значительную часть своих пьес.

Студенты были удивлены, насколько чистый и свежий воздух в Щелыково. Им очень понравилось гулять по территории усадьбы и слушать увлекательные истории из жизни драматурга.


«Погода в этот день праздничный была прекрасная! Природа просто очень красивая. Очень! Озера, холмы, бескрайние поля…и в таких местах, как Щелыково, Ясная Поляна, понимаешь, как же ты любишь Россию…», — делится впечатлениями студентка Высшей школы сценических искусств Константина Райкина Варвара ЛАПТЕВА.

После поездки ребята пообещали, что покажут педагогам достойный и качественный спектакль по пьесам Островского.


Последние новости рубрики

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...