Все новости Костромы
14:10, 16 октября 2017

Постановкой спектакля занималась группа из Москвы.

22 октября на костромской сцене состоится премьера спектакля «Снегурочка» кинешемского драмтеатра имени Островского. Постановкой занимались столичные профессионалы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Московский режиссер Александр Огарев работал над этим спектаклем вместе с художником и хормейстерами. Он ставил спектакли в Московском Художественном театре имени Чехова, в «Современнике», театре имени Маяковского, театре имени Ермоловой, РАМТе, театре имени Пушкина.

Романтическая поэма о любви «Снегурочка», которая кажется нам уже абсолютно знакомой, в исполнении актеров Кинешемского театра заиграет новыми гранями и откроет новый взгляд на знакомую историю. Однако «Снегурочкой» костромичей будет удивить непросто – костромской зритель видел множество интерпретаций этой сказки. Тем не менее, все новое – это всегда хорошо.

Кинешемский тезка младше нашего театра – он основан в 1896. В репертуаре – спектакли по произведениям российских и зарубежных классиков, и современных авторов. «Снегурочку» костромичи увидят раньше, чем кинешемцы – на родине этот спектакль дадут только в начале ноября.

Последние новости рубрики

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

19:10, 16 апреля 2024

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей». Специальную программу подготовили три…

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...