Все новости Костромы
10:50, 22 февраля 2013

Сказочные гости съедутся в Кострому в апреле.

Сказочные гости съедутся в Кострому в апреле.

День рождения костромской Снегурочки в этом году будут праздновать 5 и 6 апреля, сообщает пресс-служба администрации Костромы. Поздравить морозную волшебницу приедут 16 сказочных гостей. Среди них полюбившиеся костромичам Дед Мороз из Великого Устюга, Баба-Яга из Ярославской области и Кикимора Вятская из Кирова. Впервые Кострому посетят якутский владыка холода Чыс Хаан, Дед Мороз из Белоруссии, а также Снегурочку поздравят ростовский богатырь Алеша Попович и шарьинский Ёжик Гоша.

В честь дня рождения Снегурочки в Костроме состоится квест-марафон «Узнаем вместе добрые вести». На площади Сусанинской все желающие смогут увидеть театрализованное представление «Сказка в конверте» и посетить ярмарку ремесел «Край Снегурочки». После этого сказочные герои проведут дискотеку на Сусанинской площади.

Кстати, юбилейный пятый день рождения внучка Деда Мороза отметит открытием собственного почтового отделения — Почты Снегурочки. Письма и пожелания сказочной волшебнице можно отправлять по адресу: город Кострома, ул. Симановского, дом 11.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...