Все новости Костромы
18:20, 10 июля 2015

Костромские школьники выиграли поездку на конкурсе, посвященном великому композитору.

Костромские школьники выиграли поездку на конкурсе, посвященном великому композитору.

Костромские школьники, которые стали победителями детских конкурсов, посвященных 175-летию П.И. Чайковского, побывали в Москве на международном конкурсе имени П.И. Чайковского, сообщает региональный департамент образования и науки. В столице костромичи познакомились со знаменитыми музыкантами Валерием Гергиевым и Денисом Мацуевым.

В концертном зале имени Петра Ильича Чайковского из рисунков победителей была оформлена выставка, среди которых оказалась и картина Кати Антоненко.

Вместе со 150 школьниками из всех регионов России костромичи побывали на различных мастер-классах, насладились скрипичной музыкой в концертном зале имени Чайковского. А в доме-музее Петра Ильича в Клину ребята смогли познакомиться с документами композитора и послушали его голос на записи фонографа конца 19 века.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...