Все новости Костромы
11:55, 19 марта 2014

Фестиваль пройдет в Костроме в 22-й раз.

Фестиваль пройдет в Костроме в 22-й раз.

До 30 апреля в Костромской области пройдет областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2014», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Фестиваль проводится в регионе уже в 22-й раз.

Ежегодно в нем принимают участие студенты и студенческие коллективы ВУЗов и ССУЗов в возрасте от 14 до 30 лет.

Тема фестиваля в этом году — «Радуга культур земли Костромской». Участники фестиваля представят на суд жюри творческие выступления по следующим номинациям:

1) «Эстрадный вокал»,

2) «Современный танец»,

3) «Театр малых форм».

Лучшему творческому номеру по мнению членов жюри фестиваля, будет присвоен главный приз «Гран-при фестиваля».

В КГУ им. Н.А. Некрасова по традиции на «Студенческую весну» студенты каждого факультета ставят свои спектакли. В этом году, как отмечают организаторы, будет поставлено очень много военных пьес и произведений классиков.

Победители фестиваля «Студенческая весна» смогут претендовать на получение премий по поддержке талантливой молодежи, а также на право представлять регион на Всероссийском фестивале «Студенческая весна».

Последние новости рубрики

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...