Все новости Костромы
19:45, 15 апреля 2019

В регионе с 2013 года построена новая цифровая сеть.

В рамках реализации федеральной программы в регионе с 2013 года построена новая цифровая сеть на основе современного стандарта DVB-T2. Трансляцию сигнала обеспечивают 48 передатчиков цифрового вещания.

В результате качественным телесигналом охвачена вся область – даже жители глубинки региона, которые раньше могли смотреть только 1 и 2 канал сегодня имеют возможность смотреть 20 каналов 1 и 2 мультиплекса.

{related}

В населенных пунктах вне расчетной зоны охвата сети цифрового эфирного телевизионного вещания цифровой сигнал принимают по спутнику или  с ближайшего передатчика из другого региона.

В регионе оказана помощь в приобретении оборудования для приема ЦЭТВ малоимущим гражданам. Для того, чтобы проверить потребности граждан, представители органов местного самоуправления, сотрудники комплексных центров социального обслуживания, волонтеры, в том числе школьники, адресно обошли все семьи.

Нуждающимися в помощи признаны малоимущие — 197 многодетных семей и 61 одиноко проживающий пенсионер. На сегодняшний день помощь в приобретении цифрового оборудования  оказана каждому из них. 

В регионе также прошла акция «Приставка в подарок». К ней подключились предпринимательское сообщество региона, костромской филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети, общественные организации, депутаты, администрации районов, органы государственной власти и др. Такой подход получил высокую оценку в Минкомсвязи России. Опыт региона по обеспечению цифровым сигналом малоимущих слоёв населения привели в пример другим субъектам на XXII Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей. 

Читайте также: Костромская область готовится к прощанию с аналоговым телевидением

Последние новости рубрики

12:35, 29 марта 2024

В Костроме вышла в свет книга «У Старо-Вятского тракта. Страницы истории улицы 1-й Пролетарской города Мантурово », посвященная одной улице…

09:40, 29 марта 2024

В Костроме появился седьмой арт-объект туристического проекта «Мазайские зайцы». На этот раз зайчиха-купчиха встречает местных жителей и гостей города в…

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...