Все новости Костромы
12:20, 29 сентября 2017

Так называется персональная выставка картин Ольги Мотовиловой-Комовой.

3 октября в 16:00 в картинной галерее костромского музея-заповедника в Рыбных рядах откроется персональная выставка произведений московской художницы Ольги Мотовиловой-Комовой «Дорога к дому», сообщает пресс-служба костромского музея-заповедника.

Выставка пройдет в рамках проекта «Русская провинция». В творчестве Ольги основная тема – малые города России. На холсте она отражает внутреннюю человеческую суть каждого города, заряжая зрителя оптимизмом.

Проект «Русская провинция» — это своеобразная дорога к дому, к истокам, к городам, которые сохранили неповторимый жизненный уклад, древнюю архитектору и природный ландшафт. 

Мастер много лет писала в Ярославле, Костроме, Тутаеве, Переславле-Залесском и других городах, она отразила их живописную красоту и самобытность повседневной жизни людей.

Более 80 картин выполнены в технике холст-масло и холст-акрил.

Выставка будет работать до 17 октября.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...