Все новости Костромы
17:32, 21 января 2022

Имена 250 тысяч костромичей увековечат в «Книгах Памяти»

В Костромской области начались работы по созданию электронных «Книг Памяти». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Цель проекта — увековечить память тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, пропал без вести и тех, кто вернулся с фронта домой. По информации комитета по делам молодежи, до 2025 года планируется пернести в онлайн-формат данные о 250 тысячах военнослужащих, призванных с территории Костромской области в период с 1941 по 1945 годы.

Родственники принимавших участие в войне смогут лично передать сборщикам документы, фотографии, письма и другие сведения или направить их копии по электронной почте. К тем, кто не имеет возможности прийти сам, по заявке направят волонтеров.

Вся информация будет доступна на сайте «Малая Родина. Книги Памяти».

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...