Все новости Костромы
12:55, 30 сентября 2020

В творческом пространстве «Цех 1939» в Костроме состоялась  вечеринка, главным героем которой стал Саша Берг. Молодой человек известен в том числе и тем, что стал иллюстратором книги знаменитого писателя Виктора Пелевина – сообщает K1NEWS.RU.

В ходе мероприятия Саша расписывал одну из стен пространства, а собравшиеся наблюдали, как рождается рисунок. За настроение на вечеринке также отвечал диджей мексиканского происхождения @_machino.

Так как Саша Берг целиком был погружен в работу, то подробнее о художнике и самом событии нам рассказал его помощник Павел:

Саша родом из Костромы, здесь закончил художественную школу, учился в Московском ГИТИСе. Сейчас свободный художник. После своей дипломной работы, которая была связана с книгой «Generation П» Виктора Пелевина, его заметили, он сотрудничал с режиссером Виктором Гинзбургом, который снимал фильм по этой книге. Также Саша иллюстрировал роман Пелевина «Empire». Музыка для Саши – дополнительное пространство, от которого создаётся определенное состояние и именно от этого исходят линии в рисунке: плавные или резкие, это живой процесс. Больше импровизация, но с определённым планом в голове,  — отмечает Павел.

Организаторы мероприятия обещают подобные перформансы каждую пятницу в пространстве «Цех» на улице Ткачей, 5. В планах художника — расписать всю стену. Подробнее о творчестве Саши Берга можно узнать в его Телеграм-канале: @zenberg2020.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...