В центральном сквере Кологрива установили скульптуры сказочных персонажей из произведений Ефима Честнякова.
Эта территория была выбрана для участия во всероссийском конкурсе самими жителями города. Проект благоустройства под названием «Кологрив. Сказки заповедного края» предполагает создание пространства для отдыха горожан и гостей города.
Также в сквере решили сделать детский городок по мотивам сказок и картин известного мастера. Здесь уже появились мальчики с гусями, девочка с курочками, бабушка с корзинкой, король Стафий, дедушка на медведе и стая гусей.
Всего на реализацию проекта по благоустройству сквера в Кологриве потрачено 100 миллионов рублей. Благоустройство будет завершено к концу текущего года.
Фото: Кострома Online.











