Все новости Костромы
08:40, 05 января 2016

Теперь шедевры хранятся в достойных условиях.

Все фонды костромского музея-заповедника, где хранятся шедевры ценой в сотни миллионов долларов, переместили в новое хранилище. Как сообщает пресс-служба губернатора, об этом рассказали сотрудники музея. Ценности перевозили более года,  сейчас процесс почти завершился.

Напомним, хранилище, которое строили много лет, все-таки открыли в конце 2014 года. До этого в музее-заповеднике мест хранения серьезно не хватало: напомним, костромская коллекция считается одной из самых больших в ЦФО. В нее вошли ценности из закрытого музея «Ипатьевский монастырь» и художественного музея.  

Здание фондохранилища общей площадью 4800 квадратных метров  рассчитано на хранение не менее 600 тысяч  музейных предметов, оснащено современными необходимыми техническими средствами для обеспечения сохранности и безопасности музейных предметов. 

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...