Все новости Костромы
10:21, 28 сентября 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрела премьеру мелодрамы Вуди Аллена в кинотеатре «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрела премьеру мелодрамы Вуди Аллена в кинотеатре «5 звезд».

Сюжет: Иллюзионист разоблачает шарлатанку

Действие фильма происходит в 20-е годы 20-го века. Маг-волшебник Ховард Беркен (Саймон Макберни) просит известного английского иллюзиониста Стенли Кроуфорда (Колин Ферт) помочь ему в одном очень непростом деле. Дело в том, что в доме его друзей на Лазурном берегу живет некая девушка Софи (Эмма Стоун), которая проводит спиритические сеансы и якобы видит будущее. Ховард умоляет Стенли разоблачить ее, поскольку ему самому это не удалось.

Иллюзионист соглашается на предложение, потому что сам не верит в существование потустороннего мира. Но не тут-то было. Он приезжает на Лазурный берег и довольно прямолинейно и бесцеремонно пытается разоблачить Софи. Но в своих умениях девушка ни разу не прокалывается. А иллюзионист постепенно сам начинает влюбляться в хорошенькую волшебницу. Но не все оказывается так просто…

Актеры: Циничный аристократ и милая провинциалка

Колин Ферт безупречно сыграл роль самовлюбленного и безжалостного к шарлатанам аристократа Стенли Кроуфорда. За бесконечный цинизм зрителям иногда хочется его убить. Он критикует все и вся. Но вдруг всплывает хорошенькая конкурентка – провинциальная дурочка Софи (Эмма Стоун). Своим непосредственным поведением и большущими глазами актриса сбивает с ног не только его, но и всех, кто за ней наблюдает. Как сейчас говорят, «ми-ми-ми».

В общем, оба актера показали себя со своих привычных сторон. Самоуверенный красавчик Колин Ферт против миленькой и непосредственной Эммы Стоун. Что тут можно сказать? Идеальная пара. Идеальный творческий тандем.

Музыка и спецэффекты: Запах розы и роскошные балы

Нужно отдать должное композитору и костюмерам. Первые погрузили зрителей в атмосферу 1920-х годов и старых комедий с помощью саундтрека, а вторые – с помощью великолепных костюмов и антуража. Костюм-тройка у мужчин, стильные платья – у барышень. Старинные автомобили, роскошные приемы, шикарные дома.

Фильм снят очень красиво. Вуди Ален в последнее время все чаще радует зрителей пронзительными, тонкими фильмами. Милых деталей в "Магии" хватает: обыгрывается даже запах розы.

Резюме: фильм для романтического вечера

Сразу можно сказать, что любителям серьезного кино этот фильм вряд ли понравится. Но для семейного просмотра он подойдет как нельзя лучше. Романтический настрой фильма понравится влюбленным парам или дружной женской компании.

В нем есть все для легкого непринужденного времяпрепровождения – юмор, магия и, конечно же, любовь. 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...