Все новости Костромы
14:37, 12 февраля 2014

Корреспонденты портала K1NEWS.RU посмотрели в «5 звездах» новую комедию «Этот неловкий момент»

Корреспонденты портала K1NEWS.RU посмотрели в «5 звездах» новую комедию «Этот неловкий момент»

Сюжет: правила съема

У трех парней из Нью-Йорка – кризис 25-летних. Вроде бы пора остепениться, но расставаться с вечеринками и девчонками в ночных клубах – совершенно не хочется. В итоге они дают друг другу клятву постоянных девушек не заводить, а хранить, так сказать, верность холостяцкому существованию. Однако не успели молодые люди все это решить, как эти самые постоянные отношения на них буквально сваливаются – приходится изменить мужской дружбе и начать врать друг-другу. В итоге – полтора часа довольно забавного зрелища.

Как известно, похожих комедий – легион, но режиссер Том Гормикэн – кстати, он же и автор сценария – к счастью, понял, что снимать о 25-летних так же, как о героях «Американского пирога» — нельзя. Поэтому «Этот неловкий момент» имеет все признаки романтической комедии – герои не просто снимают девушек, а, оказывается, ищут настоящую любовь. Правда в результате действие несколько «штормит» — от типичных для жанра шуточек ниже пояса сюжет как-то мгновенно переходит к вполне серьезно снятым романтическим ночным прогулкам по Манхэттену.

Режиссер явно хотел угодить и девочкам, и мальчикам – вроде бы и настоящая любовь есть, и съем девочек по барам, но внимать монологам героя о настоящей любви немного странно – потому что 5 минут назад этот же персонаж пришел на вечеринку с привязанным между ног дилдо из секс-шопа.

Актеры: возвращение Зака Эфрона

Зак Эфрон – звезда «Классного мюзикла», конечно, перетянул одеяло на себя – именно его отношения с девушкой, которую он сначала принял за дорогую работницу сферы секс-услуг, оказываются в «Неловком моменте» на первом плане, А вообще, надо сказать, в фильме – неплохой кастинг. Троица друзей – еще двух играют Майлс Теллер и Майкл Б. Джордан, смотрятся вполне органично, да и на роли их девушек взяли талантливых молодых Имоджен Путс и Маккензи Дэвис. Вв принципе, весь довольно условный сюжет во многом держится на обаянии героев.

Костюмы, спецэффекты, декорации: Нью-Йорк, Нью-Йорк

О «Неловком моменте» уже есть шутка: несмотря на то, что на улицах – явно плюсовая температура, все герои одеты в зимнюю одежду, наверное, создатели фильма заключили договор с каким-то вещевым брендом. Если же серьезно, то Манхэттен в фильме снят очень красиво, да и вообще виды Нью-Йорка – отличные.

Резюме: смотреть — после тяжелого рабочего дня

В общем, получилось довольно веселенькое зрелище, хотя, может, и не самое оригинальное. Смотреть «Этот неловкий момент» надо после тяжелого рабочего дня, когда пришлось решить массу проблем. Все на своих местах, ничего не раздражает. Под маской цинизма у всех людей, оказывается, скрывается настоящий романтизм. Мозги проветриваются идеально.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...