Корреспондент портала K1NEWS.RU отправился на премьеру постапокалиптического боевика Джорджа Миллера в кинотеатр «5 звёзд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправился на премьеру постапокалиптического боевика Джорджа Миллера в кинотеатр «5 звёзд».

Сюжет: туда-сюда и обратно

Режиссёр ленты Джордж Миллер выпустил своего первого оригинального «Безумного Макса» ещё тридцать лет назад. И ему с лихвой хватило времени на то, чтобы собрать воедино всех фриков, дикости и мерзости, которые только пришли ему в голову и соединить их в новом фильме.


Действие разворачивается в глухой пустыне, где никого уже не интересуют деньги и драгоценные металлы, а власть сосредоточена у тех, кто владеет водой и бензином. Постапокалиптическое общество, продемонстрированное в фильме, чем-то напоминает очень отсталую средневековую монархию, где царь со всеми ресурсами, армией психов-камикадзе и оружием припеваючи живёт в Цитадели, а у её подножья любыми способами старается выжить народ.

Картина от начала до конца построена на погоне по горам и пустыне «плохих парней» за инициативной группой бунтарей.


И естественно на всём пути следования из пункта «А» в пункт «Б» главных героев старательно пытаются убить все, кому не лень. В ход идут и бензопилы, и превращённые в копья коктейли Молотова, и странного вида транспортные средства и полная палитра фриков, начиная от главного злодея.

Актёры: Шарлиз Терон ничем не испортишь

Главные персонажи картины — воительница Фьюриосса (Шарлиз Терон) и сам Безумный Макс (Том Харди) предстают в довольно странных образах. Но, несмотря на все усилия постановщиков, которые не побоялись даже обрить красавицу Терон «под мальчика» и отрубить ей руку, голливудский лоск приглашённых звёзд в гуще крови, пота и песка не теряется. Главным открытием этого фильма можно назвать игру Николаса Холта, которого едва можно узнать, но который со своей ролью хилого солдата со съехавшей напрочь крышей справился прекрасно.


Спецэффекты: А что здесь происходит?

Дорога ярости – это бесконечное месиво из обитых цепями и шипами машин, людей, огня и пыли. Отдельное спасибо следует сказать гримёрам. Именно им в большей степени удалось создать ту самую отторгающую и притягивающую одновременно атмосферу безумства каждого из персонажей в отдельности и всех вместе.


Резюме: стопроцентное 16+

Сказать, что этот фильм не для слабонервных — язык не поворачивается. Всё-таки кровища и человеческие ошмётки по экрану не разлетаются, всё скрыто металлом всевозможных транспортных средств, в дыме, огне и грязи. Если же страхов и жути вам не хватает в жизни, то смело отправляйтесь в кино на «Безумного Макса», там и первого, и второго в изобилии.



Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...