Все новости Костромы
10:10, 06 июня 2015

Корреспондент портала K1NEWS.RU посетил премьеру хоррора Ли Уоннелла в кинотеатр «5 звёзд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посетил премьеру хоррора Ли Уоннелла в кинотеатр «5 звёзд».

Сюжет: Обычная история

История третьей части франшизы довольно незамысловата. Всё начинается с того, что девушка тяжело переживает гибель матери и мечтает поговорить с её духом. Героиня направляется через тридевять земель к бабушке-экстрасенсу, которая давно отошла от потусторонних дел, но соглашается помочь запутавшейся юной особе. Но во время сеанса что-то пошло не так, и вместо искомой праведной души на контакт вышла какая-то нечисть, которая начала охоту и на престарелого медиума, и на душу её клиентки.


Помимо традиционных для фильмов ужасов режиссёрских уловок с неожиданными громкими звуками, страшными физиономиями на экране и мистическими предзнаменованиями, ленту кое-что отличает. Картина полностью лишена крови, убийств, таинственных исчезновений и смертей и даже намёка на них. Казалось бы, именно за ними обычно зрители и идут на жанр хоррор. Но, убрав все эти перипетии из канвы повествования, режиссёр создал интригу, которая держит внимание и заставляет ждать буквально в каждой сцене.

Актёры: Полная гармония

Для фильмов ужасов выход третьей части – это редкость. А уж если до этого доходит, значит, серия, действительно получается удачной, и можно раскошелится на хороших актёров. Этим создатели «Астрала-3» и занялись. Из звёздного каста в картине занят партнёр Джулии Робертс по фильму «Свадьба лучшего друга» Дермонт Малруни, известный также и по сериалу «Друзья». Он играет отца девочки-подростка, который с трудом справлялся с дочерью.

Роль нерешительного, но отважного экстрасенса в отставке Эллис Рейнер взяла на себя опытная, но мало известная Лин Шей, за плечами которой уже 175 ролей. Ну а дополняют эту гармоничную тройку Стефани Скотт, делающая пока лишь первые шаги в большом кино. И это её дебютная главная роль.


Спецэффекты: Прошлись по классике

Сценарий, по которому снята лента, никакой вычурной графики и не предполагал. Более того, без большого количества спецэффектов фильмы ужасов выглядят ещё реалистичнее и зловеще. А для того, чтобы пощекотать зрителям нервы, достаточно старых добрых крупных планов, тёмных томов и грима главного злодея, который внушает страх.


Резюме: Духи детям не игрушка

Отправляться смотреть этот фильм смело можно и тем, кто не видел двух предыдущих частей. История абсолютно самостоятельная, интересная и даже по-своему поучительная. И хотя кино не основано на реальных событиях, быть может оно сумеет отбить у некоторых зрителей желание обращаться к медиумам или экстрасенсам.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...