Все новости Костромы
11:45, 11 января 2016

Репортажи с новогодней акции «Русского радио — Кострома» показали по федеральным каналам.

9 января на Сусанинской площади прошёл первый в истории нашего города забег в валенках, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В состязаниях, которые для жителей и гостей областной столицы организовало «Русское радио — Кострома», приняли участие полсотни человек. Ещё больше зрителей наблюдали за народными гуляниями со стороны.

 

На протяжении праздника у пожарной Каланчи был организован бесплатный прокат расписных валенков любых размеров. Забеги были разделены на несколько номинаций – дети, ветераны, мужчины и женщины. В финал по олимпийской системе выходили по трое или двое самых быстрых бегунов, которые и распределяли между собой призовые места.

 

Кроме забегов, гости праздника могли принять участие в викторине на знания о старинной русской обуви, метали валенки на дальность, чеканили мяч, танцевали и даже дефилировали в них. Участие в любом из испытаний вознаграждалось подарками от партнёров и организаторов.

Но самое главное – фестиваль валенка снова прославил наш регион на всю страну. Репортажи с праздника показали почти по всем федеральным каналам. 

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...