Все новости Костромы
14:15, 11 января 2019

У мероприятия новые сроки и «новое» место.

Стало известно, что фестиваль ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка»
в этом году вернется на свое прежнее место. Мастера снова будут творить на Сусанинской площади, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Предыдущий фестиваль проходил внутри Красных рядов. Организаторы оградили скульптуры от слишком активных людей, которые любят залезать на творения мастеров и быстро приводят их в негодность.

На этот раз мероприятие решили вернуть на традиционное место в надежде, что люди будут более бережно относиться к стараниям участников конкурса и позволят работам простоять долго.

Кроме того, изменились сроки проведения фестиваля. В костромском ОДНТ нам сообщили, что он начнется 23, а не 24 января. Это логично, потому что в субботу горожане и гости могут позволить себе гулять целый день и любоваться на конкурсные работы из снега и льда, а в воскресенье у них много других забот – сборы на работу и в школу.

Подведение итогов конкурса на Сусанинской площади будет сопровождаться концертной программой.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...