Все новости Костромы
15:00, 01 сентября 2021

Начался капитальный ремонт дополнительного корпуса детской школы искусств № 4, сообщает Управление строительства и капитального ремонта. Контракт стоимостью более 28 миллионов рублей заключен с компанией ООО «Европа» из Нерехты.

Строители заменят кровлю и фасад, окна и двери, отремонтируют коммуникации и внутренние помещения. Также запланировано благоустройство прилегающей территории. Капремонт рассчитан на два года. Сейчас подрядчик приступил к демонтажным работам.

Школу искусства посещают около 500 юных музыкантов, сейчас она размещается в двухэтажном здании на улице Борьбы. Здесь открыты классы по обучению игре на баяне и фортепиано, домре и балалайке, скрипке и виолончели, духовых и ударных инструментах, действует театральное отделение.

В 2020 году школе искусств было передано здание бывшего общежития медицинского колледжа на улице 5-й Рабочей. На время ремонта занятия проходить будут там. А после реконструкции дополнительного корпуса число учащихся планируется увеличить в 1,5 раза.   

В настоящее время в Костроме по национальному проекту «Культура» ведется капитальный ремонт детской музыкальной школы  № 9 и детской художественной школы № 2 имени Купреянова. Работы здесь начались в прошлом году.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...