Все новости Костромы
13:05, 27 сентября 2022

Еще одна библиотека «нового поколения» появится в Костроме

В следующем году в Костроме появится еще одна модельная библиотека. Ее откроют на базе библиотеки №7. Об этом сообщили в Управлении культуры.

Учреждение расположено на улице Боровой 34б. Рабочие полностью отремонтируют помещения. Закупят новую мебель, литературу и оборудование, появятся специальные пространства для чтения и отдыха, для индивидуальной работы и проведения мероприятий. В планах создать электронный читальный зал, молодежное и детское пространство, мультстудии для юных читателей.

Напомним, что библиотеки «нового поколения» создаются в рамках национального проекта «Культура». Самая первая модельная библиотека появилась в областном центре осенью 2021 году на базе библиотеки №6 в микрорайоне Давыдовский-2. В помещениях разместились литературное кафе, конференц-зал, места для индивидуальной работы, пространство для отдыха и чтения, детский зал с развивающими играми и книгами. В электронном читальном зале костромичи могут прикоснуться к фондам национальной электронной библиотеки.

Таким образом посещаемость учреждения выросла на 20%, каждый месяц ее посещают более 5000 человек.

Последние новости рубрики

14:10, 19 марта 2024

Праздник, на который в Кострому съедутся сказочные гости со всей России, состоится 6 апреля. Снегурочка решила отметить день рождения в…

12:10, 19 марта 2024

11 марта популярная группа «Пикник» выступила в нашем городе. Перед концертом рокеры прогулялись по центру Костромы. Как сообщает «Наше Радио»…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...