«Дураковины» и «Маньку с рынка» Григория Кусочкина покажут в Костроме

В Ночь музеев открывается выставка произведений самодеятельных
художников 20-го века. В экспозицию «Дураковины, или Манька с рынка прилетела» вошли работы из коллекции Костромского музея-заповедника.

«Дураковины» — так называл свои произведения Григорий Кусочкин. Костромской художник и писатель известен далеко за пределами Костромы. Его забавные картинки хранятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом.

Кроме того, в экспозиции будут представлены картины Евгения Булавина, Леонида Туринцева, Владимира Слабкова, Андрея Бубнихина и других.

Всего в экспозицию вошло 98 живописных произведений и более 40 предметов керамики.

Художники-наивисты не пишут по канонам, они специально уходят от академических правил, работая в народном творчестве. Выставка начнёт работу в 19.00 21 мая.

Познакомиться с экспозицией можно до 4 августа в Картинной галерее Костромского музея-заповедника (ул. Молочная гора, 3). Стоимость билетов: Полный — 100 руб., льготный — 50 руб.

Последние новости рубрики

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...