Все новости Костромы
11:04, 07 октября 2022

Драгоценный мир природы: в Костроме выставили монеты с редкими животными

В Государственной филармонии Костромской области открылась новая фотовыставка «Драгоценный мир живой природы». Экспонаты для выставки предоставил Банк России.

Выставка посвящена редким животным страны. Её цель – привлечь внимание костромичей и гостей города к необходимости беречь природу и сохранить многообразие. На стендах представлены фотографии памятных монет тематических серий «Красная книга» и «Сохраним наш мир». Оригиналы монет хранятся в Музее Банка России в столице. Они выполнены из различных драгоценных металлов.

За 30 лет Банк России выпустил уже более 150 видов монет с изображениями редких животных. На монетах нашей выставки вы увидите различных представителей прекрасной природы России: от хрупких стрекоз до амурского тигра — самого крупного представителя семейства кошачьих. Художники-медальеры на монетах, как на художественных полотнах, постарались передать их красоту, грацию и ловкость. Любуясь и восхищаясь уникальностью нашей природы, проникаешься ее хрупкостью и уязвимостью, и желание сохранить эту красоту для потомков становится еще сильнее, — рассказала специалист Отделения Кострома Банка России Ирина Петрова.

С помощью изображений посетители смогу разглядеть все мельчайшие детали, узнать интересные факты жизни животных. Посетить выставку могут все желающие. Она будет работать до 30 октября по адресу: улица Советская 58.

Напомним, что в сентябре Банк России предоставлял экспонаты для выставки «Время и деньги». Костромичи и гости города знакомились с историей денег, которая начинается с древних времен и длится до наших дней.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...