Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру драмы Сергея Попова в кинотеатр «5 звезд».

Корреспондент портала K1NEWS.RU отправилась на премьеру драмы Сергея Попова в кинотеатр «5 звезд».

Сюжет: Конвоир и арестант могут стать друзьями?

Картина, снятая по повести Эммануила Казакевича «Двое в степи», рассказывает о необычной истории конвоира, рядового Джурабаева (Амир Абдыкалыков) и лейтенанта Огаркова (Юрий Борисов), которого он ведет на расстрел. Герои сначала ненавидят друг друга, потом спасают, вместе идут в бой и получают награды. Но один из них — конвоир, и он, несмотря ни на что, должен привести арестанта Огаркова в штаб армии, который решит судьбу молодого лейтенанта, приговоренного к расстрелу.

Актеры: Искренность неизвестных актеров

Создателям фильма стоит сказать спасибо за молодых, неизвестных актеров, сыгравших главные роли в фильме – Амира Абдыкалыкова, про которого вообще не удалось найти никакой информации и Юрия Борисова – молодого актера, играющего, в основном, небольшие роли в сериалах.

Они настолько вжились в роли, что первое впечатление какой-то детской наигранности пропадает в считанные минуты. Растерянный, неопытный лейтенант Огарков и неграмотный казахский рядовой Джурабаев ведут зрителя за собой от начала до конца – за них переживаешь, грустишь и радуешься вместе с ними и, конечно, ждешь, чем же все-таки закончится история. Благодаря им 1,5 часа фильма проносятся незаметно.

Спецэффекты: Война и человечность

Фильм «Дорога на Берлин…» повествует даже не о войне, а о человеке на войне. Да, конечно в нем есть и обгорелые тела, и солдаты, гибнущие под вражескими пулями, есть кровь и взрывы.

Но главный эффект на зрителя все-таки производят отношения главных героев, двух самых обычных людей — их страхи, сомнения, ненависть, любовь, безысходность.

Резюме: Кино для всех

Несмотря на то, что в фильме нет ни одной знаменитости, он завораживает. «Дорога на Берлин…» очень человечный и добрый фильм. 

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

16:35, 28 марта 2024

В Костроме в необычном формате пройдет Всероссийская благотворительная акция «Неделя детской книги». Юные костромичи на нескольких площадках города смогут послушать…

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...