Все новости Костромы
08:44, 01 октября 2012

Администрация раздумывает над созданием музея культур.

Администрация раздумывает над созданием музея культур.

До конца недели инициативной группе предстоит разработать варианты создания Дома дружбы народов, сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

«Очень много конфликтов на национальной почве возникает из-за недопонимания, незнания тех или иных национальных особенностей. Одна из задач Дома дружбы – это как раз просветительская задача: рассказывать о народах, проживающих на территории Костромской области, их культурных особенностях, традициях», — прокомментировал заместитель губернатора Евгений КАЗАКОВ.

Одна из самых серьезных проблем, стоящих на пути развития проекта – это финансирование. Однако есть возможность принять участие в конкурсе на гранты Президента РФ на поддержку творческих проектов общенационального значения.

Сам Дом дружбы народов было предложено построить по примеру Саратова. Именно там построена целая деревня, состоящая из отдельных зданий, каждое из которых оформлено в национальном стиле. Часть дома отведена под этнографический музей, где каждый желающий может познакомиться с той или иной национальной культурой, а вторая половина отдана кафе с национальными блюдами.

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...