Костромской музей-заповедник объявляет семейный онлайн-конкурс «Юбилей Ветлугазавра».

В честь юбилея Ветлугазавра костромской музей-заповедник объявляет дистанционный конкурс на лучшее поздравление ископаемого ящера – сообщает K1NEWS.RU. В этом году ему исполняется 350 миллионов лет. Это древняя амфибия, внешне напоминающая крокодила. Обитали ветлугазавры в речных заводях, болотистых местностях и озерах, где охотились преимущественно на рыбу, более мелких амфибий и рептилий. К активному преследованию они были не способны, поэтому часто поджидали свою жертву в засаде.
 
Итак, на конкурс, сроки которого будут известны чуть позже, принимаются подарки и творческие работы от костромичей возрасте от 5 до 10 лет. Разумеется, в сопровождении взрослых. Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету на странице конкурса — vz.km-priroda.ru — и подготовить «Видеопоздравление» в стихотворной форме или «Открытку для Ветлугазавра». В этих двух номинациях определят три лучшие работы. Авторов наградят дипломами и призами.

Итоги подведут в доме, где живет 3D-макет существа, на базе отдела природы костромского музея-заповедника. Если режим самоизоляции к тому времени не будет снят, то будет создан видеоотчет с подведением итогов на сайте музея природы.Телефон для справок: 8(4942) 31-69-16.
 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...