Все новости Костромы
18:10, 27 июля 2015

Костромичей и гостей города ждет множество приятных сюрпризов.

Костромичей и гостей города ждет множество приятных сюрпризов.

7-8 августа костромичи будут праздновать День города и 71-ю годовщину со дня образования Костромской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, празднование Дня области откроется 7 августа международным фестивалем «Наши древние столицы».

В нем примут участие творческие коллективы из Республик Беларусь, Южная Осетия, Молдова, Луганской Народной Республики, Индии и других.

8 августа пройдут десятки праздничных мероприятий. По улице Советской проследует театрализованное шествие «Кострома праздничная», посвященное Году литературы. В центральной части города одновременно стартуют 5 крупных проектов: программа «Проспект детства» в парке Центральном, «Костромской Арбат» на проспекте Мира, соревнования по водно-моторным видам спорта на кубок города Костромы в акватории Волги, «Сырные покатушки» на Молочной горе, турнир по силовому экстриму и другие.

Праздник завершит десятый международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» в акватории реки Волга. В фестивале примут участие 6 команд из Санкт-Петербурга, Королева, Нижнего Новгорода, Реутова, Сыктывкара и Костромы.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...