Все новости Костромы
08:20, 18 января 2017

В КГУ состоится гала-концерт конкурса «Найди себя».

В концертном зале Института культуры и искусств КГУ 21 января состоится гала-концерт победителей II Открытого юношеского конкурса инструментального и вокального творчества «Найди себя», сообщает пресс-клуб КГУ. 

Его проводят в рамках бакалаврской олимпиады «Опора Костромского края».

Всего в конкурсе приняли участие 135 человек – это учащиеся 14 организаций общего, дополнительного и среднего профессионального образования Костромской и Ярославской областей. 

Молодые музыканты состязались в инструментальной номинации на фортепиано, струнно-смычковых, духовых и народных инструментах. В вокальной номинации выступали эстрадные и академические певцы. 

Жюри конкурса инструменталистов возглавил Юрий Крючков – заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры музыки КГУ. А жюри конкурса вокалистов возглавила Марина Жулябина – заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры музыки, художественный руководитель хора «Глория» КГУ. 

За два конкурсных дня были прослушаны выступления 48 солистов, 2 оркестра, 13 инструментальных и вокальных ансамблей. Возраст участников – 14-25 лет. 

Последние новости рубрики

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

10:10, 17 апреля 2024

16 апреля в Ярославской области прошел конкурс на лучшую книгу в рамках фестиваля «Ярославская книга». Книгой года назвали работу «Время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...