Все новости Костромы
08:15, 28 декабря 2016

Сегодня подведут итоги фестиваля.

В Костроме внутри Красных рядов уже появились десятки морозных шедевров. Здесь проходит фестиваль снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Скульпторы несколько дней создавали фигуры из снега и льда. Здесь жужжали бензопилы и стучали молотки. И теперь костромичи могут оценить результаты работы. Итоги фестиваля должны подвести сегодня.

Мы писали о том, что фестиваль отпразднует новоселье. Его решили провести не в феврале, как обычно, а перед Новым годом. Новым стало и место: если раньше «Кострома – зимняя сказка» дислоцировалась на Сусанинской площади, то теперь же фестиваль проходит на площадке внутри Красных рядов. Как выяснилось, изменили место неслучайно.

«Надеемся, что смена места поможет сохранить фигуры в целости и сохранности более длительное время», — рассказала директор департамента культуры Наталья БУРША.


Творить скульпторы начали в воскресенье, 25 декабря. Кстати, тема этого года — юбилей Золотого кольца.

Творения костромских мастеров уже удивляют костромичей. На площадке внутри Красных рядов разместились десятки скульптур. Здесь можно встретить и ладью с изображённым на ней солнцем, и огромного петуха, и снежную барышню, и ангела с расправленными крыльями.

Все творения мастеров сделаны из снега и льда. Будем надеяться, что погода не подведет, и горожане, и гости города ещё долго смогут любоваться этими произведениями искусства.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...